Dieser Browser wird von uns nicht unterstützt. Damit sie die Webseite in vollem Umfang nutzen können, laden Sie sich bitte einen aktuellen Browser herunter: https://browsehappy.com

Hinweis: Die Google Maps Karte konnte aufgrund Ihrer Datenschutzeinstellungen nicht geladen werden.
Einstellungen ändern

Standortinformationen

Adresse:

Autohaus Platzer & Wimmer GmbH

Goldener Steig 40
94116 Hutthurm

 

Öffnungszeiten

Verkauf
Mo. - Fr. 08:00 - 18:00
Sa. 09:00 - 14:00
Service
Mo. - Fr. 07:30 - 18:00
Sa. 09:00 - 13:00
Ansprechpartner
Christoph Bauer

Christoph Bauer

Verkaufsleiter
Marco Peter

Marco Peter

Verkaufsberater
Markus Geroldinger

Markus Geroldinger

Verkaufsberater
Dominik Schweiß

Dominik Schweiß

Verkaufsberater
Maximilian Wimmer

Maximilian Wimmer

Verkaufsberater
Nico Hager

Nico Hager

Verkaufsberater
Gina-Maria Müller

Gina-Maria Müller

Verkaufsberaterin
Lisa Ritzer

Lisa Raab

Disposition
Thomas Laun

Thomas Laun

Disposition
Timo Fiebig

Timo Fiebig

Serviceleiter
Markus Huber

Markus Huber

Serviceberater
Steve Becke

Steve Becke

Serviceberater
Johannes Niggl

Johannes Niggl

Serviceberater
Lisa Kufner

Lisa Kufner

Serviceassistenz
Teresa Reisinger

Teresa Reisinger

Serviceassistenz
Marianne Promesberger

Marianne Promesberger

Serviceassistenz
Tamara Klein

Tamara Klein

Assistenz Unfallinstandsetzung
Monika Fuchs

Monika Fuchs

Assistenz Unfallinstandsetzung
Max Neumeier

Max Neumeier

Serviceberater Unfallinstandsetzung
Alfred Hilz

Alfred Hilz

Garantiesachbearbeiter
Manuel Althammer

Manuel Althammer

Garantiesachbearbeiter
Laura Bromberger

Laura Bromberger

Auszubildende
Gerhard Schmidter

Gerhard Schmidter

Leitung Teiledienst
Andreas Geier

Andreas Geier

Teiledienst
Vaclav Rada

Vaclav Rada

Teiledienst
Jessica Berger

Jessica Berger

Teiledienst
Andreas Sommer

Andreas Sommer

Werkstattleiter und KFZ-Meister
Daniel Bloch

Daniel Bloch

KFZ-Meister
Erich Meier

Erich Meier

KFZ-Meister
Alexander Bettermann

Alexander Bettermann

Unfallinstandsetzung
Przemyslaw Stachowiak

Przemyslaw Stachowiak

Mechatroniker
Roman Preisler

Roman Preisler

Mechatroniker
Tobias Siebzehnrübl

Tobias Siebzehnrübl

Mechatroniker
Maurice Hintze

Maurice Hintze

Mechatroniker
Stanislav Nosek

Stanislav Nosek

Mechatroniker
Alber Eggersdorfer

Albert Eggersdorfer

Mechatroniker
Nikolas Horka

Nikolas Horka

Mechatroniker
Rainer Risinger

Rainer Risinger

Aufbereitung
Marco Sonnabend

Marco Sonnabend


Aufbereitung
Manuel Schmalhofer

Manuel Schmalhofer

Auszubildender Mechatroniker
Andreas Scholz

Andreas Scholz

Auszubildender Mechatroniker
Manuel Robl

Manuel Robl

Auszubildender Mechatroniker
Simon Schmid

Simon Schmid

Auszubildender Mechatroniker
Florian Wagner

Florian Wagner

Auszubildender Mechatroniker
Christian Glasel

Christian Glasel

Auszubildender Mechatroniker
Simon Kainz

Simon Kainz

Auszubildender Mechatroniker
Klaus Bauer

Klaus Bauer

Verwaltung
Tobias Wimmer

Tobias Wimmer

Verwaltung
Sabrina König

Sabrina König

Buchhaltung
Lisa Strahberger

Lisa Strahberger

Buchhaltung
Michael Schätzl

Michael Schätzl

Buchhaltung
Hans Wimmer

Hans Wimmer

 
Xaver Platzer

Xaver Platzer

 
Günter Gabriel

Günter Gabriel

Gebäudeinstandhaltung
Pia Hilz

Pia Hilz

Gebäudereinigung
Sonja Heß

Sonja Heß

Gebäudereinigung
Salome Steinbauer

Salome Steinbauer

Gebäudereinigung
Michaela Lenzen

Michaela Lenzen

Gebäudereinigung
Albert Grünberger

Albert Grünberger

unterstützende Tätigkeiten
Falk Schlegel

Falk Schlegel

unterstützende Tätigkeiten
Hans-Ludwig Kraync

Hans-Ludwig Kraync

unterstützende Tätigkeiten
Max Reischl

Max Reischl

unterstützende Tätigkeiten